Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В астраханском магазине продавали пиво без разрешительных документов

13-07-2022

Из оборота изъято 162 бутылки пива.
Сотрудники полиции в СМИ и соцсетях выявили информацию о возможной продаже алкоголя несовершеннолетним в продовольственном магазине в Советском районе. Причем магазин находится возле образовательной организации. Стражи порядка провели проверку торговой точки. 

Как оказалось, покупатели продавали алкоголь, который не имел необходимых документов, удостоверяющих легальность их производства. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области, за торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов в отношении владельца магазина был составлен административный прокол. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Дальнейшую судьбу изъятых товаров определит суд.





Другие новости