Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Теперь официально: глава администрации Камызякского района Роман Попов и его зам задержаны с поличным

06-06-2022

Слухи подтвердились.

В минувшие выходные в информационное поле просочилась молва о задержании главы администрации МО "Камызякский район" Романа Попова и его первого заместителя Юлии Шмелевой. Пару дней официального подтверждения эта информация не находила. Нам лишь было известно об обысках, которые имели место в администрации. Однако сегодня пресс-служба силового ведомства прервала молчание. Чиновники задержаны по подозрению в получении взятки. 

По версии следствия, в мае этого года муниципальные учреждения образования Камызякского района заключили не менее 35 договоров с несколькими фирмами и индивидуальными предпринимателями на выполнение строительных работ и организацию горячего питания. Общая сумма - не менее 20 миллионов рублей.

Глава администрации Камызякского района Роман Попов и его первый заместитель Юлия Шмелева потребовали от предпринимателей взятку за своевременную оплату денежных средств по вышеуказанным договорам. Иными словами, чтобы платить вовремя, а не создавать помехи и различные бюрократические препоны в работе фирм, чиновники и потребовали крупную сумму. 3 июня при передаче взятки в размере 680 тысяч рублей подозреваемые были задержаны оперативниками из УМВД и УФСБ. 

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствие не исключает выявления новых фактов преступной деятельности подозреваемых.




Другие новости