Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Гости приехали, а вобла ушла: фоторепортаж

29-04-2022

Сегодня в Астрахани отбор лучших рыбаков на фестивале "Вобла" вышел на финишную прямую.

Всю фестивальную неделю рыбаки радовались летней погоде. И даже сегодня почти весь день солнце "подогревало" так, что не давало расслабиться. Однако при старте последнего отборочного тура в номинации "Личный зачёт - взрослые", даже небесная канцелярия расстроилась, что такой интересный фестиваль подошёл к финишной прямой. Жару резко сменил сильный прохладный ветер.

Кстати говоря, и вобла решила показать сегодня свой характер - её было не так-то и просто поймать. 




Сегодня, 29 апреля, состав участников был необычен как никогда: за звание лучшего рыбака боролись иногородние граждане, финалисты предыдущих дней отборочного тура для вылова крупной "штучки" и те, чей первый раз был неудачный. Участницей стала и жительница Волгограда Татьяна Вязигина. Кто не знает, эта рыбачка уже в 17 раз приезжает в Астрахань на фестиваль и просто не оставляет никому шансов на победу. Женщина увезла с фестиваля уже две резиновые лодки с мотором и семь газовых плит. Более того, из всех иногородних участников, только она и её муж Евгений смогли сегодня выйти в финал. Так что, завтра вы сможете увидеть эту уникальную пару рыбаков, которая даёт фору всем местным пахарям голубой нивы.



На фотографиях Татьяна Вязигина и её муж Евгений.

В почётном забросе на фестивале "Вобла" принял участие и.о. главы Астрахани Олег Полумордвинов. "Это уже традиционный, наш любимый праздник, который отличает нашу территорию от многих других волжских городов... Всех поздравляю с этим праздником, надеюсь, что улов всё-таки будет", - добавил Олег Анатольевич. 


Стоит отметить, что за эту неделю участники поймали и отпустили более 10 тысяч рыбок. 





Ну а завтра завершающий день фестиваля - финал. Не пропустите!














Фото: Ника Дамакина/ПУНКТ-А




Другие новости