Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханский губернатор поздравил с Днем космонавтики в полете

12-04-2022

Во всяком случае, снимок парения главы региона в невесомости смотрится весьма реально.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В честь праздника, который широко отмечается всей страной, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале поздравил всех, кто причастен к развитию космической сферы.

«Больше 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин произнёс заветное слово «Поехали!», которое стало символом покорения космоса. Именно наш, русский человек, открыл ранее недосягаемые горизонты для всех жителей планеты, - написал глава региона. - Астраханская область сыграла особую роль в освоении космического пространства. В 1947 году с полигона Капустин Яр впервые запустили баллистическую ракету. В Знаменске жил и работал знаменитый конструктор ракетно-космических систем Сергей Павлович Королёв. А в 1951 году собаки Дезик и Цыган стали первыми живыми существами, совершившими полёт до условной границы с космосом и вернувшимися живыми на астраханскую землю. Верю, что российские специалисты и научный потенциал страны позволят совершить еще множество ярких открытий!».

Кроме этого, Игорь Бабушкин разместил эффектное фото своего нахождения в невесомости. Вполне вероятно, что губернатор побывал на одном из объектов «Роскосмоса», где ему позволили почувствовать себя космонавтом.

 





Другие новости