03-02-2022
Дело было так. Летом прошлого года мужчине позвонил, якобы, представитель банка и заявил, что кто-то пытается "повесить" на его имя кредит. При этом он заверил, что денежные операции уже одобрены. Далее он продиктовал схему: чтобы деньги не попали в руки преступников, необходимо получить в конкретных банках реальный кредит, обналичить его и вернуть на специальный счет.
Обязательным условием "спасения" средств было сохранить все действия в тайне, так как огласка могла навредить "оперативным мероприятиям".
Действуя по телефонным инструкциям злоумышленников, мужчина, проходящий службу в Вооруженных силах Российской Федерации, в течение полугода оформлял кредиты в пяти банках. Общая сумма, которую военный перевел на счет мошенников, составила 2 300 000 рублей.
Мы же понимаем, что деньги теперь не вернуть...