Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Ушел из жизни выдающийся актер Леонид Куравлев

30-01-2022

На 85 году жизни...

Сегодня, 30 января, умер легендарный советский и российский киноактёр, заслуженный и народный артист РСФСР, необычайно творческий человек Леонид Вячеславович Куравлёв. 

Леонид Вячеславович дебютировал в кино ещё в студенческие годы и неустанно продолжал радовать почитателей и благодарного зрителя своим творчеством. Его полюбили за роли в таких фильмах, как "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию" и множество других. Всего же более двухсот ролей в кино, воплощённых талантливейшим актёром, запомнились миллионам телезрителей разных поколений.

Леонид Вячеславович был невероятно харизматичным и ярким актером. Его умение оставаться искренним и добродушным навсегда останется примером для будущих представителей киноискусства.

Коллеги по актерскому цеху называли Куравлева одним из самых верных и любящих мужчин на свете. Романы Куравлев только играл, а любил всю жизнь одну единственную женщину – в 16 лет на катке встретил 13-летнюю Нину из своей школы, закончил ВГИК и женился на ней. Они прожили вместе 54 года, до самой ее смерти. На погребальной плите супруги Леонид Куравлев попросил выбить и его имя, еще при жизни, ведь точно знал, что когда-нибудь будет вновь рядом со своей любимой Ниночкой.




Другие новости