Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

«РЕАЛ» внедряет проект интерактивной карты с проблемами ЖКХ и обратной связью

21-01-2022

Генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов уже более года является депутатом Городской Думы. Его инициативы направлены на социальное благоустройство Астрахани.

Компания «РЕАЛ» разработала интерактивную платформу. Астраханцы могут смотреть камеры города в режиме онлайн, видеть состояние ж/д переездов. Ранее были добавлены функции интерактивной карты, с помощью которых можно узнать об отключении воды, электричества, происшествиях в городе. Сейчас добавлена возможность ознакомиться с планами по благоустройству дорог, улиц и дворовых территорий.

О возможностях ресурса open.astrakhan.ru Владимир Лимонов рассказал на недавнем заседании Городской Думы. Информация об авариях и отключениях будет поступать с Единой диспетчерской дежурной службы (ЕДДС). Планируется добавить на карту и форму обратной связи для общения с гражданами.

«Наши жители не всегда осведомлены, что делается в городе. Поэтому мы сделали интерактивную карту, на которой размещаются проблемы в онлайн-режиме. Посмотрев на нее, астраханцы поймут, что этим уже занимаются», – подчеркнул Владимир Лимонов.

Депутаты поддержали проект. Председатель Городской Думы Игорь Седов предложил в дальнейшем внести на карту избирательные округа.

«Было бы идеально, чтобы информация от граждан, поступившая в адрес Городской Думы, дублировалась на платформе и уходила в работу диспетчерской службы. Мы давно уже обсуждаем, как сделать более результативной депутатскую деятельность через интерактивный сервис. Если получится это реализовать, то это будет эффективно для всех», – отметил Игорь Юрьевич.

Компания «РЕАЛ» много лет развивает социальные проекты, и объём работы в этом направлении будет увеличиваться.





Другие новости