В Астраханской области построили 3010 зданий
30-11-2021
Астраханьстат отчитался об итогах жилищного строительства в регионе по состоянию на 1 ноября. За 10 месяцев в Астраханской области введено в строй 3010 зданий совокупной площадью 486 тысяч кв. метров.
Что касается жилья, то это 451,4 квадратных метров в новостройках, что на 65,2% больше, чем в 2020 году.
Юрлица построили 1160 квартир (общей площадью 69 тыс.м2)
А население себе возвело 2887 квартир (382,4 тыс.м2)
Если говорить об областном центре, то в Астрахани ввод нового жилья составил 201,2 тыс.м2, что вдвое выше показателей аналогичного периода 2020 года.
Стоит напомнить, что на днях министр строительства региона Олег Полумордвинов сообщал о полуторакратном превышении результатов строительства относительно прогноза. Так, в начале года областные власти исходили из предположения, что удастся построить 340 тысяч квадратов новостроек. В итоге министерство изменило прогноз на 500 тысяч к концу года. Мы видим, что этот показатель почти удалось достичь уже по итогам октября. Так что за два оставшихся месяца статистика может дополнительно удивить.