20-07-2021
Обращаем внимание, что необходимо наличие правоустанавливающего документа на подключаемый жилой дом и согласие на несение затрат по строительству газопровода внутри участка, разработку необходимой для этого проектной документации, устройству газового оборудования внутри дома, сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань".
Работы по подключению будут носить заявительный характер. И в настоящий момент администрация города ведет сбор предварительных данных от граждан для формирования соответствующего реестра.
В связи с этим собственникам жилых домов, расположенных на территории города, но за пределами садоводческих товариществ необходимо заполнить форму, размещенную на сайте администрации МО «Город Астрахань». Cсылка на форму.
Отметим, что газ может быть использован исключительно для личных и домашних потребностей, не связанных с предпринимательством. При этом ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет.
Также газифицироваться могут и садовые некоммерческие товарищества, находящиеся в пределах населенного пункта. Им сети будут подведены до границ общего пользования.
Фото: idu-dom.ru