Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

66 мигрантов из Узбекистана оштрафовали за незаконное выращивание овощей под Астраханью

13-07-2021

В селе Тамбовка.

Сотрудники иммиграционной службы совместно с пограничниками провели оперативно-профилактическое мероприятие в Харабалинском районе.

В рамках операции «Нелегал-2021» стражи порядка проверили объекты сельскохозяйственной деятельности. На полях были обнаружены 66 граждан Республики Узбекистан, занимавшиеся выращиванием плодоовощной продукции. Как выяснилось, они не имели патентов. В отношении иностранцев составлены протоколы; им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 132 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Работодателю, незаконно привлекавшему их к трудовой деятельности, также грозит административная ответственность. Собранные материалы полицейские направили в суд для назначения наказания. Данное противоправное деяние влечёт наложение штрафа на юридических лиц в размере до 800 тысяч рублей.






Другие новости