02-07-2021
Сегодня Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми школьного возраста. Это известие обрушило портал госуслуг.
Портал «Госуслуги» ставит посетителей в очередь на вход. При попытке войти на портал появляется объявление о том, что в данный момент на портале более 500 000 посетителей и запускается обратный отсчет. Сначала время ожидания составляло 5 минут, сейчас - уже 30 минут, пишет РИА «Новости».
Число обращений на портал "Госуслуги" многократно выросло на фоне начала единовременных выплат родителям детей-школьников, а также новых выплат беременным и одиноким родителям. Кроме того, нагрузка на портал значительно возросла в последние дни из-за старта массовой прививочной кампании от COVID-19.
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 10 тыс. руб. семьям с детьми в возрасте от шести до 18 лет. Кроме того, выплату смогут получить инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющие российское гражданство и обучающиеся по основным общеобразовательным программам, либо один из их родителей или законных представителей. Получатели вправе обратиться за назначением такой выплаты в Пенсионный фонд до 1 ноября 2021 г.
Напомним, о единовременной выплате всем семьям, где есть школьники, Владимир Путин объявил во время обращения к Федеральному собранию 21 апреля.