Из Москвы слетать в Лондон дешевле, чем в Астрахань
07-04-2021
Я уеду жить в Лондон, Астрахань будет сниться!
Пост члена Торгово-промышленной палаты Астраханской области и общественного представителя Агентства стратегических инициатив Александра Соловьева вызвал нешуточную дискуссию в одной из соцсети. Он разместил скриншоты интернет-запросов на приобретение авиабилетов из Москвы в Лондон и Астрахань. Как оказалось, слететь в Великобританию в два раза дешевле, чем в Каспийскую столицу.
За 20 000 рублей можно полететь из Москвы в Лондон и обратно (2501 км). А за 39 738 руб. только в одну сторону в Астрахань. Иными словами, туристу в ближайшую неделю на билеты в Астрахань понадобится 80 тысяч рублей в эконом класс.
Не верите? Смотрите сами.
"О каком развитии внутреннего туризма мы можем говорить, кстати, билеты других авиакомпаний на эти даты тоже не особо в дешёвом сегменте", - комментирует Александр Соловьев.
Тут же он дополняет, что ценовая политика авиаполетов зависит от сезона. То есть, если купить билет заранее (а не экстренно), то можно потратить в среднем от 8 до 14 тысяч рублей. Но это в другие месяцы. А в апреле-мае, в рыболовный сезон, готовьтесь раскошелиться на поездку в Астрахань.
Если выбирать между Лондоном и Астраханью, то как скоро вы бы начали учить английский язык?