Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Юсуф Зейнединов получил два года условно и штраф

28-12-2020

Один из крупнейших астраханских застройщиков, депутат Думы Астраханской области Юсуф Зейнединов в этом году оказался в эпицентре уголовного дела о мошенничестве. Сегодня Ленинский районный суд вынес решение – наказать Юсуфа Букаровича двумя годами условно с испытательным сроком в три года, а также обязать его выплатить штраф в размере 500 000 рублей. 

Поводом к судебному разбирательству стали операции с недвижимостью. Как установило следствие, в августе 2019 года предприятие Юсуфа Зейнединова «АстДомСтрой-Инвест» испытывало финансовые трудности. Гендиректор «АДС-Инвест» предложил кредитору, которому задолжал 6 млн рублей, заманчивую сделку: доплатить еще три миллиона и выкупить причал стоимостью в 9 млн рублей. Кредитор согласился, внес средства – однако искомой недвижимости не дождался: Юсуф Зейнединов продал причал другому покупателю. 

Кредитор счел данную ситуацию мошеннической схемой, с чем и обратился в правоохранительные структуры. Дело расследовал СУ СК России по Астраханской области. Прокуратура поддержала обвинение в мошенничестве. После судебных разбирательств суд признал вину Юсуфа Зейнединова, назначив тому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также ему придется заплатить полумиллионный штраф. 




Другие новости