Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

«Новые люди» в Астрахани начали реализацию своих первых проектов

17-12-2020

Партия «Новые люди» провела опрос жителей Астраханской области, чтобы выяснить, какие социальные проекты нужны в регионе больше всего.

В ноябре активисты партии проинтервьюировали около 230 жителей региона. Участникам опроса были предложены описания 10 будущих проектов партии, из которых предлагалось выбрать самые актуальные. С них и начнется практическая деятельность «Новых людей» в регионе.



«Мы сформулировали гипотезы о том, какие проекты могут понравиться жителям Астраханской области. За основу взяли предложения экспертов профильных комитетов партии. Также мы включили в опрос проекты активистов, которые приходят к нам в штаб. Здесь каждый может предложить свою идею», - сообщают в политической организации.

Сейчас в партии «Новые люди» созданы 10 федеральных комитетов. В том числе по образованию, экологии, здравоохранению и туризму. Комитеты разрабатывают инициативы и законопроекты, которые партия намерена внести в Госдуму после выборов 2021 года. 



Руководитель Астраханского отделения «Новых людей» Анастасия Журавлева рассказала, что первое место, согласно результатам опроса, получил проект, направленный на всестороннее развитие детей в семьях со средним или низким уровнем дохода. Эта инициатива даст возможность школьникам бесплатно развивать навыки публичных выступлений, работы в команде, развитие коммуникации и лидерства.  

Второе место занял проект по защите старшего поколения от мошенничества. Он предполагает создание брошюры, где описаны основные типы электронного и телефонного мошенничества и способы себя обезопасить. 
 
Также жители Астрахани сообщили активистам «Новых людей», что им не хватает площадок для обсуждения идей, направленных на будущее благоустройство города. В партии намерены учесть в дальнейшей работе предложения, собранные во время опроса. Данные уже переданы в профильные комитеты для разработки новых партийных проектов.


Справка

Партия «Новые люди» была образована 1 марта 2020 года. Председателем партии 8 августа 2020 года был избран предприниматель и политик Алексей Нечаев. На сентябрьских выборах «Новые люди» прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигались партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске - более 15% голосов избирателей.

В Астраханской области отделение партии «Новые люди» работает с ноября.

Астраханский штаб партии «Новые люди» расположен по адресу: ул. Адмиралтейская, д. 43/100
Телефон: +7 (961) 799-24-88

О текущих проектах в Астраханской области «Новые люди» рассказывают в социальных сетях:  ВКонтакте,  Instagram






Другие новости