10-12-2020
"Я абсолютно профпригоден. Ничего не мешает мне исполнять мои должностные обязанности", - сказал глава ведомства.
Также Алексей Спирин поблагодарил тренеров бассейна и спасателей за грамотные действия и слаженную работу в момент чрезвычайной ситуации.
"Хотел бы отметить четкую работу тренеров бассейна, которые находились с детьми и предприняли все необходимые меры для того, чтобы пары хлора не поступали в тот кабинет на третьем этаже, где они {дети - прим. ред.} изначально забаррикадировались. А также работу спасателей. Тех, кто в первую очередь прибыл. Это трое ребят. Они действовали четко и слаженно. Сами были в костюмах защиты, надевали на детей соответствующие средства защиты. Это и позволило избежать более плачевных последствий. Хотелось бы выразить благодарность от лица врача".
Напомним, сейчас в стационарах остаются 15 пострадавших. В ГКБ №3 им. Кирова лечатся 10 взрослых пациентов. Их состояние оценивается как стабильное. Часть из них сегодня будет выписана домой.