Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Официальная позиция руководителя АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по публикации СМИ ИНР «ПУНКТ-А» от 14.01.2020 г.

21-11-2020

Редакция издания «Пункт-А» приносит извинения действующему руководителю Астраханского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олегу Николаевичу Коржикову за публикацию материалов без учета позиции О. Н. Коржикова, опровергающей опубликованные сведения. 

В ходе судебного разбирательства по гражданскому делу по иску О. Н. Коржикова о защите чести и достоинства заключено мировое соглашение, в рамках которого редакция публикует официальную позицию руководителя АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Коржикова О. Н. по публикации СМИ ИНР «ПУНКТ-А» от 14.01.2020 г.:

«Опубликованные редакцией 14.01.2020 г. письма за подписью председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А. И. Гущина содержат недостоверные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию О. Н. Коржикова, эти сведения были опровергнуты в ходе судебных заседаний по гражданскому делу 2-3029/2020, в Кировском районном суде г. Астрахани совокупностью доказательств. 

Редакции были предъявлены документы, подтверждающие факты службы О. Н. Коржикова в спецназе Внутренних Войск, его участия в боевых действиях, факт его ранения, факты награждения О. Н. Коржикова орденом Красной Звезды и другими государственными и ведомственными наградами СССР и РФ. Пункт 17 приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу № 894, фотокопия выписки из которого опубликована в статье от 14.01.2020 г., обжалуется в установленном законом порядке, ведется судебное разбирательство.».




Другие новости