Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Знаменитый провал на Савушкина в Астрахани почти ликвидирован

12-10-2020

Работы близятся к завершению, мы убедились сами.

Ранее городская администрация называла ориентировочные сроки окончания аварийно-восстановительных работ – 10-12 октября. Похоже, что в сроки почти укладываются. Корреспондент ПУНКТ-А побывал на месте знаменитого астраханского провала.

Здесь еще трудятся люди и техника, но следы проделанной работы налицо. Котлован уже закрыт. 


Пока остаются разрытыми боковые подходы, но они в основном находятся на обочине. 


Также еще разрыты участки дороги, но теоретически автомобили проехать уже могли бы. Проезжая часть завалена грунтом, но прямо сейчас ее разгребает техника. 


Кстати, улица Академика Королева, которую планировали перекрывать до сегодняшнего вечера, открыта для движения.

Напомним, провал на перекрестке улиц Савушкина и Академика Королева внезапно разверзся под колесами «Лады Ларгус» 31 августа. Машина сначала ушла в асфальт передними колесами, а затем провалилась почти наполовину. К счастью, водитель и пассажиры успели выбраться.

Причиной ЧП стала скрытая протечка проходящей в этом месте глубинной канализации. Справиться с аварией изначально обещали ориентировочно за три недели, но проблема оказалась серьезнее.

Сейчас невооруженным глазом видно, что работы действительно близятся к завершению. Осталось восстановить дорожное покрытие. Будем надеяться, что движение в скором времени откроют, и водители позабудут о ежедневных пробках в районе Нового моста, Селенских Исад, Академика Королева. Тем более улицу Анри Барбюса тоже собираются ремонтировать, а это было бы уже слишком - два ремонта в одном месте. 

 





Другие новости