Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханские учителя получили первые 5 тысяч за классное руководство

08-10-2020

Новая мера поддержки учителей действует с 1 сентября 2020 года.

Начисления по 5 тысяч рублей за классное руководство астраханские педагоги получили 30 сентября, сообщает региональное министерство образования.

Средства на предоставление учителям выплат за классное руководство выделены региону из федерального бюджета — на 2020 год предусмотрено порядка 145 миллионов рублей.

В министерстве отмечают, что если преподаватель берёт шефство над двумя и более классами, то сумма увеличивается до десяти тысяч ежемесячно. Причём денежное вознаграждение будет выплачиваться дополнительно к выплате за классное руководство, установленное ранее, снижение размера которой не допускается.

В Астраханской области классное руководство ведут 5275 педагогов. Ранее они получали надбавки к заработной плате в размере от одной до двух тысяч рублей в зависимости от наполняемости классов и других факторов.





Другие новости