Олег Шеин об итогах ЕДГ-2020: "Будем работать на повышение явки"
16-09-2020
Вот и отгремел очередной электоральный цикл. Так что время сводить дебет с кредитом и подводить итоги. «ПУНКТ-А» собрал мнения лидеров партий, чьи кандидаты принимали участие в прошедшем голосовании. И надо сказать, мнения серьезно разошлись.
Свой исчерпывающий комментарий лидер астраханских эсеров опубликовал в персональном тг-канале. В нем содержатся ответы на все интересующие нас вопросы.
ОЛЕГ ШЕИН, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
Результат "СР" на ЕДГ-2020: партия получила 4 мандата в Гордуме Астрахани, кандидат «СР» выиграл выборы главы Володарского района
… «В Думу г. Астрахани избрано четверо депутатов от партии Справедливая Россия: Василий Ворох, Александр Календр, Сергей Кудрявцев и Мария Лиджиева. Еще в 18 округах наши товарищи заняли второе место, подтвердив репутацию Справедливой России как ведущей оппозиционной партии региона.
Кроме того, и это важнейший результат голосования, главой Володарского района стал Хамза Исмуханов.
Безусловно, все нарушения на выборах нашими товарищами актированы и по всем ним - подделке подписей членов комиссий от СР на сейф-пакетах, ночному проникновению в сейфы, отказу в демонстрации отметок в бюллетенях и прочее - будет дан самый решительный ход. Уверен, что по ряду ситуаций председатели ряда избиркомов будут привлечены к ответственности, надеюсь, что и уголовной.
Но главная причина вчерашней победы Единой России - низкая явка. Именно она позволила сработать "досрочному голосованию". Практически все бюллетени, поданные в воскресенье, сработали за оппозицию и в первую очередь за Справедливую Россию.
Более высокая явка утопит Единую Россию. В этом направлении и будем работать»...
**********************************************
Ответы лидеров других реготделений астраханских партий:
Г. Орденов (ЕР)
В. Вострецов (КПРФ)
В. Сяснев (ЛДПР)
К. Григорян (Родина)