Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Виновен: актера Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии

08-09-2020

Пресненский суд Москвы приговорил к 8 годам колонии актера Михаила Ефремова за ДТП на Садовом кольце, в результате которого скончался водитель другой машины.

Актера взяли под стражу прямо в зале суда, пишет РИА Новости. До этого он находился под домашним арестом. Также Ефремова лишили водительских прав на три года.

Актер отреагировал на приговор без эмоций, с опущенной головой.

В прениях сторон прокурор настаивал на почти максимальном наказании - 11 лет колонии общего режима и запрете на три года после освобождения садиться за руль. Защита просила о справедливом приговоре, но без колонии. Адвокат указывал на смягчающие обстоятельства - детей на иждивении, многочисленные награды и частичное погашение исков о компенсации вреда.

Потерпевшие по делу Михаила Ефремова обжаловать приговор не станут. Об этом сообщил РБК адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Напомним, ДТП произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля - курьер интернет-магазина Сергей Захаров - впоследствии умер в больнице.





Другие новости