Астраханским школьникам напомнили о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги
10-08-2020
Сотрудники нескольких предприятий Астраханского региона ПривЖД провели профилактический рейд для детей, проживающих вблизи железной дороги, в ходе которого юным астраханцам рассказали о правилах безопасного поведения в зоне движения поездов.
Беседа проходила во дворе жилых домов, расположенных неподалеку от станции Астрахань-2 и у пешеходных переходов.
Железнодорожники рассказали детям о безопасных способах пересечения путей, а также проинформировали о назначении пешеходных мостов и наземных переходов.
Для закрепления полученных знаний была организована квест-игра, состоявшая из тематических вопросов.
Участникам встречи раздали сувениры с символикой ОАО "РЖД", а также раскраски-памятки.
В перспективе подобные встречи с детьми, организованные с учëтом рекомендаций Роспотребнадзора, будут проводиться на регулярной основе.