Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Что изменится в Наримановском районе с «Народным бюджетом»

01-07-2020

Сегодня, 1 июля, последний день голосования по проекту «Народный бюджет», в ходе которого жители выбирают территорию, которую благоустроят в этом году.

Жители города Нариманов Астраханской области также участвуют в голосовании. В итоговый список муниципалитета вошли три объекта:

1.     Благоустройство пешеходной зоны от центральной площади до храма по ул. Центральная в г. Нариманов

2.     Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Волгоградская, д. 10, 12, 14, ул. Волжская, д. 8 в г. Нариманов

3.     Создание игрового парка со спортивной зоной по пр-ту Строителей.

Объект, набравший наибольшее количество голосов, будет признан победителем, работа на нем начнется уже в этом году.

Отдать свой голос можно сегодня, 1 июля, до 20 часов на тех же избирательных участках, где идет голосование по поправкам в Конституцию РФ. Бюллетень для голосования по «Народному бюджету» можно получить у волонтеров.

«Народный бюджет» - механизм, позволяющий решать часть проблем благоустройства населенных пунктов и распределять часть бюджетных средств с участием граждан. Муниципалитет получат грант из вышестоящих бюджетов (средства из федерального бюджета в Астраханскую область уже поступили). Жители выбирают территорию или объект, которые с помощью этих денег будут построены, модернизированы или благоустроены.





Другие новости