Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханец отомстил комплексу фотовидеофиксации за выписанные ему штрафы

16-06-2020

Забавно, что выявили нарушителя с помощью соседней видеокамеры.

В полицию обратился представитель предприятия, занимающегося обслуживанием устройств автоматизированной системы контроля дорожной ситуации. Он сообщил о том, что на участке автодороги Астрахань - Камызяк с опоры линии электропередач похищен комплекс фотовидеофиксации стоимостью около 180 тысяч рублей.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, похитителя нашли по видеозаписи с камеры, находившейся на опоре ЛЭП. Жители ближайшего к месту происшествия села при её просмотре узнали своего 26-летнего односельчанина.

Злоумышленник признался, что расправиться с системой он решил из-за того, что она несколько раз фиксировала нарушение им скоростного режима.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района, пресс-служба УМВД России по Астраханской области.





Другие новости