Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханское правительство увеличило траты на борьбу с коррупцией

29-04-2020

... и ставит амбициозные цели. 

На вчерашнем дистанционном пленарном заседании Думы Астраханской области подопечные Игоря Мартынова приняли поправки в региональную госпрограмму "Обеспечение государственной политики в области противодействия коррупции в АО на 2018-2023 годы". В частности, они согласились увеличить финансирование шестилетней программы: с 2 миллионов до 2,885 млн. рублей.

Раньше на борьбу с гидрой мздоимства закладывали по 500 тысяч рублей в год (а на два года вообще 0,00р.). Теперь же финансирование сжимается до трех лет: 
В 2021 году на противодействие коррупции направят 1,295 млн рублей. В 2022-2023 годах - по 795 тысяч.  То есть, в текущем году обеспечивать государственную политику противодействия коррупции не планируется. 

Деньги, скажем прямо, не великие. Тем не менее, составители госпрограммы уверены в достижении поставленных задач. К исходу 2023 года, по их мнению:
50% населения Астраханской области будет удовлетворено антикоррупционным климатом на территории региона (исходный показатель - 19,5%); а количество коррупционных дел среди чиновников регионального и муниципального уровня упадет до 45 в год (исходный показатель - 75 уголовных дел в год). 
Проект представлен службой по противодействию коррупции Астраханской области. Редакция "ПУНКТ-А" считает, что это яркий и редкий по нынешним временам пример эффективности работы госслужащих, когда малыми средствами решаются задачи глобального масштаба. Так держать!




Другие новости