Ночной стрелок взбаламутил жителей микрорайона Астрахани
29-03-2020
Жители одного из районов города услышали несколько выстрелов неподалеку от своих домов. Громкий звук посреди ночи напугал астраханцев, и они решили вызвать полицейских.
Позже в сети появился
ролик, который пролил свет на инцидент на ул.Барсовой. Как оказалось, компания шутников стреляла из сигнального оружия в воздух. При этом неизвестные мужчины отпускали юмористические комментарии и записывали происходящее на видео.
Полиция города заинтересовалась видеозаписью и теми людьми, которые на ней присутствуют. В итоге безработного баламута 1984 года рождения поймали, мужчина находится в отделении полиции. Проводится расследование. Как выяснилось, астраханец использовал охолощённый пистолет своего друга, являющийся имитационным изделием. В отношении стрелявшего составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Данное противоправное деяние влечет наложение штрафа в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения.
Сейчас устанавливаются личности остальных участников ночного происшествия.