Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханские приставы вывозят на штрафстоянку машины должников

28-03-2020

За несколько дней они арестовали автотранспорт должников на сумму свыше 2 миллионов рублей.

«Судебные приставы провели на территории города и области комплекс исполнительных действий по наложению ареста на автотранспорт астраханцев, имеющих задолженности по различным категориям исполнительных производств». – сообщает ведомство. В ходе рейдов составлено 8 актов описи (ареста) имущества – как отечественных авто, так и иномарок. «Железные кони» отправлены на специализированные стоянки, владельцы лишились права пользования ими.

У граждан есть 10 дней, чтобы исполнить свои обязательства, иначе их имущество будет подвергнуто процедуре оценки и передано на принудительную реализацию.

Отметим, арестовывать и вывозить машины должников судебные приставы могут не только «очно», во время рейдов на дорогах, но и с парковок и дворов, пока владельцы мирно сидят на работе или дома.





Другие новости