Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани очередной рынок зачистили от незаконной торговли

14-03-2020

На прошедшей неделе в Советском районе прошли рейды по ликвидации несанкционированной торговли. В частности, сотрудники районной администрации и полиции провели рейд на проезде Воробьева, 12.

В ходе мероприятий демонтированы два незаконно установленных торговых прилавка. Также составлено пять административных протоколов по ст.17 ч. 1 областного закона «Об административных правонарушениях» за незаконную торговлю. 

Администрация МО "Город Астрахань" на протяжении многих лет ведет планомерную работу по развитию цивилизованных форматов ярмарочной торговли, в том числе "зеленых рядов" для дачников. Такие меры позволяют астраханским садоводам и огородникам, а также фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств сбывать свою продукцию, а покупателям - получать свежее и качественное продовольствие "прямо с грядки". Тем не менее, очень важно, чтобы торговля проходила цивилизованно и по закону: только так можно обеспечить соблюдение санитарных норм и безопасность потребителей. 

На следующий день на этом же участке сотрудники районной администрации провели рейд по ликвидации незаконной расклейки рекламных объявлений. Было составлено два административных протокола по ст. 13 ч. 2 вышеуказанного закона.

Подобные рейды регулярно проходят во всех районах Астрахани, напоминает пресс-служба администрации МО «Город Астрахань».





Другие новости