Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Двое астраханцев, вернувшихся из Китая, госпитализированы для проверки на коронавирус

30-01-2020

Двух туристов, вернувшихся с китайского острова Хайнань, обследуют в областной инфекционной клинической больнице в Астрахани на наличие нового вида коронавируса.

Об этом рассказала сегодня руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Носкова на заседании Думы Астраханской области, сообщает Интерфакс.

"У нас есть два туриста, которые вернулись с острова Хайнань, они находятся в областной инфекционной больнице, проходят обследование. Они себя чувствуют удовлетворительно, обследованы на всю группу вирусов, на которую мы можем здесь обследовать. В отношении коронавируса их материал доставляется в новосибирский институт", - цитирует агентство Носкову.

По словам главного санитарного врача региона, особый режим введен в астраханском аэропорту и двух морских портах - порте Астрахань и порте Оля.

С декабря прошлого года в Китае зафиксировано 7 тыс. 711 случаев заболевания пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 170 человек.

Фото ptoday.ru

 





Другие новости