Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Алёна Губанова обвинила Радика Харисова в пиаре на горе погорельцев

05-01-2020

Глава Думы города Астрахани Алёна Губанова обвинила сити-менеджера Радика Харисова в том, что он пиарится за счёт трагедии, произошедшей 2 января на ул. Советской, 22.

В своей публикации, размещённой в Фейсбуке, Алёна Вячеславовна заявляет, что ей не нравится подача новостей пресс-службы мэрии: дескать, в них слишком часто упоминается фраза "по поручению Харисова". 

-  Не нравится, что в каждом сообщении от города звучит "по личному поручению Харисова". Сейчас не время для пиара, товарищ сити-менеджер. Вам губернатор дал поручение помогать людям, разгребать завалы, предоставить помещение, вот и работайте без пиара, - написала Алёна Губанова. 

Между тем, она поблагодарила всех астраханцев, кто проявил неравнодушие к трагедии и оказал помощь погорельцам. 



Напомним, "ПУНКТ-А" уже неоднократно писал о нарастающем конфликте, который разгорелся между администраций и Думой Астрахани. Двуглавая система управления Астраханью, похоже, окончательно себя дискредитировала. Городские депутаты снова со скрипом приняли бюджет, комитеты Гордумы то и дело отказываются утверждать программы (вспомним хотя бы программу развития спорта) и принимать отчёты администрации Астрахани. Да и сама Алёна Губанова не скрывает: напряжение между парламентом и мэрией существует. "Такая система вносит сумятицу. Она неэффективна. Считаю, что в Астрахани должен быть один руководитель, обладающий всем необходимым инструментарием для работы", - отметила глава Думы на своей пресс-конференции в ноябре 2019 года. Очередной выпад Губановой в адрес Харисова лишь иллюстрирует непростые отношения зданий на ул. Чернышевского. 





Другие новости