Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Ребенку стало плохо. Астраханская журналистка рассказала о серьезных последствиях запаха газа

13-12-2019

Сегодня Бог миловал - жалоб на запах сероводорода не зафиксировано. Надеемся, что выражение "Еще не вечер" нас тоже обойдет.

О последствиях самой первой и неожиданной для местных жителей "газовой атаки" на своей странице в Фейсбук сообщила астраханский журналист Дарья Ральникова.

В ту ночь, когда газ в первый раз атаковал, а мы еще не понимали, что происходит и спали с приоткрытым окном, наш трёхлетний сын расплакался во сне. Говорил, что его тошнит и жаловался на боли в районе лица и головы. Постоянно тёр глаза. Сначала я подумала, что он испачкал в чем-то руки, а потом глаза потер, вот они и чешутся. Но руки оказались абсолютно чистыми ( и на вкус и на ощупь). Утром причины стали ясны.

Вчера прибавилась незначительная заложенность носа, сегодня утром еле продышались, глаза по-прежнему трет, сегодня они окончательно покрылись сосудистой сеткой и покраснели. Конечно, сегодня отправимся к врачу, который констатирует орви и коньюктивит. И не констатирует взаимосвязь с тухлыми яйцами.

Это я к тому, что фразу «никто из астраханцев не обратился за медицинской помощью с симптомами отравления газом» нельзя нести как флаг. Впрочем, не получится и вынести такое количество тонн проклятий, которые летят сейчас от сотен астраханцев в адрес людей ответственных - обраточка близко.

Примечательно, что в комментариях к посту многие астраханцы выразили солидарность с журналисткой. По словам местных жителей, предгриппозное состояние, сопровождающееся головной болью и тошнотой, не покидает их уже несколько дней. И все как один уверены, что это не ОРВИ.

Сейчас в Главном управлении МЧС РФ по Астраханской области проходит очередное совещание межведомственого оперативного штаба по вопросу запаха несвойственному атмосферному. Также прокуратура Астраханской области проводит проверку в связи с массовыми жалобами граждан на запах газа. 

А мы продолжаем ждать результатов проведенных исследований.




Другие новости