Старшему сержанту Ерлану Байбатирову вручили медаль "Слава Астрахани".
И не без повода. В конце сентября прошлого года автопатруль № 418 роты №1 Полка ППС получил сообщение о том, что в Кутуме тонет человек. Прибывшим на место полицейским очевидец сообщил, что несколько минут назад мужчина ушел под воду и больше не выплывал. Не задумываясь ни на секунду, старший сержант полиции Ерлан Байбатиров прыгнул в водоём. Он нырял несколько раз, чтобы найти утопающего.
Вытащить астраханца, к счастью, удалось - вместе с коллегами Галимом Мулдагалиевым и Акимом Давлеталиевым сержант полиции оказал мужчине первую помощь, после чего тот пришёл в себя и стал дышать. 45-летнего жителя Икрянинского района доставили в больницу.
Вчера Ерлана Байбатирова в стенах Гордумы наградили медалью "Слава Астрахани". Он стал одним из первых, которого в этом году поощрили за самоотверженность и отвагу. Старшему сержанту Байбатирову 35 лет. В органах внутренних дел служит с 2015 года. Женат, воспитывает троих сыновей.