Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Выходец из астраханского УМВД Александр Мешков проводит зачистку среди свердловских силовиков

16-11-2019

На Урале ждут отставок высокопоставленных полицейских.   

Начальник Управления МВД России по Екатеринбургу Сергей Кулагин уходит в отставку, сообщает “Ъ-Урал” со ссылкой на высокопоставленный источник в правоохранительных органах. На его место ожидается силовик из Твери.

По данным издания, зачистку среди силовиков проводит новый начальник областного главка Александр Мешков. Помимо Сергея Кулагин, который занимает пост с 2017 года, своих постов могут лишиться начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Сергей Чуваков и его заместитель Роман Тужиков.

По сведениям “Ъ-Урал”, Сергея Чувакова сменит силовик из Астрахани, где ранее работал Мешков.

Напомним, генерал-майор полиции Александр Мешков руководил УМВД России по Астраханской области почти два года – с октября 2017-го. В сентябре этого года официально назначен главой ГУ МВД по Свердловской области. 10 сентября за успехи, достигнутые в высокопрофессиональной служебной деятельности, губернатор Игорь Бабушкин наградил его медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью».       

 






Другие новости