Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханские медики помогают восстанавливать сгоревшие леса

08-10-2019

Этим летом в нескольких регионах России произошли масштабные пожары, уничтожившие более 15 млн га леса.

Чтобы помочь восстановлению зеленого пояса планеты, а также привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, 4 октября сеть здравоохранения ОАО «РЖД» «РЖД-Медицина» объявила о начале акции «Дыши».

В мероприятии приняли участие 173 больницы  и поликлиники сети из 75 субъектов РФ. Акцию поддержали и астраханские медики. Правда, в Сибирь сажать леса они не ездили. Сотрудники ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» посадили березы и туи на территории больницы.

«Массивные лесные пожары нанесли огромной ущерб экологии нашей страны. Сажая растения в учреждениях по всей стране, мы вносим вклад в сохранение и восстановление природы», – считает главный врач клиники Владимир Бондарев.


Отметим, в Астраханской области каждое новое посаженное деревце – это хорошо, так как зеленых насаждений у нас дефицит.





Другие новости