Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Экс-глава «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслан Арашуков просидит в СИЗО как минимум ещё два месяца

06-08-2019

Мосгорсуд оставил в СИЗО Руслана Арашукова, а также его родственников - бывшего сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова - советника главы «Газпром межрегионгаз», сообщает РИА «Новости».

Их обвиняют в хищении 30 млрд рублей у «Газпрома», а также создании ОПГ, убийстве двух человек, давлении на свидетеля.

Ранее, 27 июня, суд продлил представителям клана Арашуковых срок содержания под стражей до 30 сентября. Защита добивалась освобождения подозреваемых. В частности, адвокат Руслана Арашукова ссылался на психологическую экспертизу его троих детей, которым рекомендована работа с психологом. «Подзащитный является заложником неэффективной работы следователей. Его содержание под стражей вызвало моральные и психологические перегрузки у детей, что есть в результатах экспертизы», - цитирует агентство адвоката Руслана Арашукова. Однако Мосгорсуд вчера признал законным продление ареста для всех троих фигурантов.

Напомним, Руслана Арашукова задержали 30 января этого года вслед за сенатором Рауфом Арашуковым и его отцом Раулем Арашуковым. 1 февраля суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражей до 30 марта.

Ему предъявили обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК, лишение свободы на срок до десяти лет) и участие в организованном преступном сообществе (ч. 3 ст. 210 УК, лишение свободы на срок до двадцати лет).





Другие новости