Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханские кадеты рисковали жизнью, прыгая с парашютом

05-08-2019

В Волгоградской области перед судом предстанут директор АНО «Авиационно-технический спортивный клуб «Ястреб» и его заместитель за оказание услуг по прыжкам с парашютом, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ. По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемые на аэродроме «Средняя Ахтуба» организовали выполнение 26 несовершеннолетними кадетами Ахтубинской кадетской школы-интерната имени П.О. Сухого прыжков с парашютами, не соответствующими требованиям безопасности.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщает Южное следственное управление на транспорте СКР.







Другие новости