Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Игорю Бабушкину не понравилась «отчаянная борьба за уху» на День рыбака в Астрахани

25-07-2019

Накануне в Астрахани прошло рабочее совещание по организации массовых мероприятий, его провела и.о. руководителя администрации губернатора Виктория Гурьянова. А поводом стал недавний День рыбака.

Как рассказала Виктория Гурьянова, врио губернатора Игорю Бабушкину не понравились леерные ограждения, сквозь которые люди протягивали руки с чашками и бидонами для того, чтобы получить порцию бесплатной ухи. Это испортило впечатления от праздника, а «добрая астраханская традиция превратилась в отчаянную борьбу за уху».

Меры безопасности во время массовых мероприятий необходимы, но не должны мешать людям праздновать и создавать негатив. А такое происходит: очереди у рамок-металлодетекторов, отсутствие информации об альтернативных маршрутах взамен перекрытых, те же леерные ограждения и так далее.

Участники совещания предложили разработать единый перечень правил, а может даже пересмотреть соответствующее законодательство на региональном уровне. А ещё стараться не проводить несколько массовых мероприятий в один день.

Между тем, уже в это воскресенье в Астрахани пройдет сразу три мероприятия: День ВМФ, Сабантуй и спортивный праздник. Надеемся, что все они пройдут весело, интересно и без неприятных эксцессов.







Другие новости