Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Глава Газпрома Алексей Миллер покидает свой пост ради губернаторского. СМИ

03-06-2019

Стало известно, что в скором времени председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер может уйти в отставку.

О своем решении он может сообщить уже завтра во время встречи с директорами дочерних структур, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Как пишет  ИА "Федерал Пресс" со ссылкой на телеграм-канал «Рынки. Деньги. Власть», Миллер назначил встречу на вторник, 4 июня. Именно на ней он может объявить о том, что решил покинуть свой пост. Напомним, что Миллер начал свой путь в «Газпроме» в 2001 году.

По предварительной информации, новым главой «Газпрома» может стать CEO «Газпромнефти» Александр Дюков.

Напомним, в феврале текущего года в отставку ушли сразу два заместителя председателя правления «Газпрома» – Александр Медведев и Валерий Голубев. Один работал в компании с 2005 года, а второй – с 2006.

Сам Алексей Миллер, как пишут СМИ, может занять пост губернатора Санкт-Петербурга.






Другие новости