Радик Харисов закрепился на 4-м месте мэрского рейтинга ЮФО
22-05-2019
"Медиалогия" нас в последние дни радует позитивом. У врио губернатора Сергея Морозова все хорошо, у спикера облдумы Игоря Мартынова - просто замечательно. И вот, оказывается, что и Алена Губанова с Радиком Харисовым от именитого аналитического агентства получили плюшек. Вот уже третий месяц подряд глава администрации Астрахани держится на 4-й строчке Рейтинга первых лиц столиц субъектов ЮФО. Да и у главы города Алены Губановой рост - с седьмой позиции она переместилась на шестую.
Сервис «Медиалогия» регулярно публикует рейтинги пиар-активности чиновников. Замеры анализируют по обширной базе из 40 тысяч зарегистрированных в России СМИ. Притом учет ведется не только по количеству упоминаний искомой фамилии, но и по авторитетности медиа, а также по тональности: попадание в федеральные ленты, да еще в положительном контексте приносит больше баллов, чем спам релизами в местных СМИ.
Естественно, Астрахани сложно тягаться в медиаполе с городами-миллионерами, где и СМИ круче, и аудитория гуще, и инфоповоды "нажористее"... Как ни крути, мэрам Краснодара и Ростова попадать в федеральные ленты проще – банально потому, что в этих городах работают мощные представительства крупнейших информагентств. Ну а за делами крымского Симферополя вся страна вот уже пять лет пристально следит – потому что КРЫМНАШ!
И так устоялось, что в рейтинге глав столиц субъектов ЮФО астраханцы редко выбираются выше пятой строчки, уступая Краснодару, Ростову, Волгограду и Симферополю. Однако не в этот раз. Вот уже на протяжении трех месяцев – в феврале, марте и апреле – Радик Харисов оказывается номером 4 в рейтинге. И у Алены Губановой дела на медиафронтах идут неплохо: