Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Таксист так хотел поработать, что не заметил локомотив. Подробности курьёзного ДТП

12-05-2019

Помните, мы гадали, как водитель такси умудрился не заметить поезд и врезаться в него? 

Так вот региональное УМВД рассказало о причинах серьёзной аварии, в которой столкнулись интересами легковушка и локомотив. Напоминаем эту животрепещущую историю.

10 мая в Астрахани на железнодорожном переезде в районе Завода Ленина произошло столкновение между такси и поездом. 37-летний водитель автомобиля Nissan решил проскочить переезд уже в тот момент, когда загорелся запрещающий сигнал светофора. К счастью, клиентов не было - в машине водитель находился один, и в результате ДТП никто не пострадал. Механические повреждения получила только машина.

Когда у горе-таксиста спросили, почему он нарушил ПДД и вообще как можно было не заметить поезд, мужчина ответил, что отвлёкся от ситуации на дороге, так как выбирал заказы в мобильном приложении телефона. 

Редакция "ПУНКТ-А" настоятельно призывает: не рискуйте жизнью ради работы следите за дорогой и не отвлекайтесь на гаджеты!




Другие новости