Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани трое водителей маршруток пьяными развозили пассажиров

12-02-2019

Подведены итоги операции "Автобус".

Рейды были организованы на территории Астраханской области - оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус" проходило в течение 10 дней.

Так, в рамках операции инспекторы задержали троих водителей, которые управляли микроавтобусами в нетрезвом состоянии, они также отказались от прохождения медосвидетельствования. Ещё двое водителей маршрутных такси выходили на линию, хотя были лишены совести прав.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Астраханской области сообщают, всего полиция выявила более 800  различных административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, 529 из которых – по результатам "скрытого" патрулирования. С маршрутов были сняты 56 автомобилей - они работали с серьёзными техническими неисправностями.

Кроме местных маршрутных такси проверке подверглись междугородние и международные рейсы. В результате в 16 автобусах отсутствовали тахографы, а у 3-х вовсе были аннулированы свидетельства о регистрации из-за внесения изменения в конструкцию без соответствующего разрешения.






Другие новости