Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

С 1 февраля при Верхнебаскунчакской железнодорожной поликлинике открыто отделение скорой помощи

06-02-2019

На станции Верхний Баскунчак Приволжской магистрали на базе поликлиники №2 НУЗ «Отделенческая больница на ст.Астрахань-1 ОАО «РЖД» с 1 февраля 2019 года открылось отделение скорой медицинской помощи.

Здесь будет оказываться скорая помощь не только железнодорожникам, но и жителям муниципальных образований Верхний Баскунчак, Средний Баскунчак и Нижний Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области.

В отделении скорой помощи имеются специализированные автомобили с необходимым оборудованием, которое позволяет проводить реанимационные мероприятия.

Обратиться за скорой медицинской помощью жители железнодорожного узла могут круглосуточно по номеру 03 (112 – с мобильного телефона).

****

Верхний Баскунчак – крупный сортировочный железнодорожный узел, который имеет три парка для приема и отправления поездов. С севера на юг и обратно, а также на запад идут транзитные грузовые и пассажирские поезда. Из Нижнего Баскунчака вывозится соль, из Среднего Баскунчака – уходит продукция гипсового завода.

Из 8,5 тысячи населения поселка Верхний Баскунчак – 1,5 тысячи - железнодорожники.





Другие новости