Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Главврач астраханской поликлиники три года получала взятки, она под следствием (ВИДЕО)

01-02-2019

Кажется, пора переименовывать город.

Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача одной из поликлиник Астрахани. Она подозревается в получении взятки в крупном размере. 

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, с 2013 по 2016 гг. между задержанной и фирмой заключены пять договоров на оказание услуг, согласно которым исполнитель обеспечивает поликлинику автомобильным транспортом с экипажем, а заказчик оплачивает услуги путем перечисления денег на расчетный счет с возможной отсрочкой платежа, но не позднее конца текущего года.

В январе 2014-го учредитель фирмы, желая ежемесячно получать оплату за оказанные услуги, обратился к главврачу с просьбой не применять отсрочку платежа, а проводить ее каждый месяц. Последняя ответила согласием и выдвинула требование о передаче ей взятки в размере 25 тысяч рублей.

С этого момента по февраль 2017-го подозреваемая ежемесячно получала 25 000 рублей, в общей сумме - более 900 тысяч рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.   




Другие новости