Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Пограничники задержали гражданина Мира, решившего отправиться пешком через Астрахань в Индию

06-09-2018

25-летний житель Башкортостана решил отправиться пешком в Индию из России, пройдя Казахстан и несколько стран Южной Азии.

До своего судьбоносного решения молодой человек жил в Сочи, где подрабатывал психологом. Правда, никакого специального образования и опыта у юноши нет. В курортном городе житель Башкортостана потерял свои документы, однако это не стало для него препятствием, чтобы осуществить мечту отправиться в Индию за духовными практиками. 

Однако, понимая, что в пункте пропуска через государственную границу без паспорта он не пройдет пограничный контроль, он решил пойти в обход. Но вблизи границы молодого человека задержал пограничный наряд. Он пояснил, что считает себя гражданином Мира и не признает существующих государственных границ.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.






Другие новости