Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области задержали поклонников СССР

12-08-2018

В селе Красный Яр Астраханской области задержали местных жителей, которые сняли флаг России со здания сельсовета и подняли флаг Советского союза. Об этом на горячую линию ОВД-Инфо сообщил Алексей Глазунов, председатель астраханского отделения профсоюза «Союз ССР».

После этого, по словам Глазунова, пять участников акции задержали и доставили в отдел полиции по Красному Яру. Он говорит, им вменяют организацию несогласованного митинга (ст. 20.2 КоАП).

Председатель профсоюза также назвал имена двух задержанных — Сатимурат Сариев и Гаджимурад Гусейнов.

Глазунов также прокомментировал прошедшую акцию нашим коллегам из ОВД-Инфо: «Верховный совет СССР якобы восстановился. После этого был назначен глава по Красному Яру. Сегодня был дан приказ вернуть одно из зданий, которое находится в селе, в юрисдикцию Советского Союза. Участники сняли этот триколор и возвели флаг Советского Союза».

Для справки: 

Профсоюз «Союз ССР» - общественаая организация, сформированная по типу профсоюза. Своими задачами сторонники организации называют: Правовая защита членов профсоюза в судебных органах и иных юридических и псевдо-юридических административных образованиях. Помощь членам профсоюза по вопросам кредитных обязательств. Помощь членам профсоюза по вопросам ЖКХ. Социальная помощь нуждающимся многодетным семьям. Помощь фермерам, перевозчикам, кооператорам, предпринимателям, членам различных трудовых коллективов, в отстаивании их прав. Развитие профсоюзов по всем регионам страны с дальнейшим объединением в единый центральный профсоюз.




Другие новости