Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

«Хожу и оглядываюсь»: чем закончилась история беременной астраханки, на которую напал питбуль

07-08-2018

Как уже ранее писал «ПУНКТ-А», 1 августа во дворе многоэтажного дома по улице Куликова питбуль напал на беременную астраханку, которая гуляла со своей собакой породы той-терьер.

Бойцовский пес сбил девушку с ног, вырвал из ее рук собаку-малышку и, таская по двору, разорвал животное.

На следующий день в пресс-службе региональной полиции нашему корреспонденту сообщили, что по факту случившегося проводится проверка.

Дождавшись, пока эмоции несколько поутихнут, чтобы слишком не тревожить людей, в доме которых произошел весьма неприятный инцидент, сегодня наш корреспондент отправился на место событий.

Оказавшись по нужному адресу, журналист «ПУНКТ-А» пожалел, что не взял с собой из редакции клубок с нитью Ариадны, лежащий в шкафчике как раз для таких случаев – дом оказался бывшим общежитием гостиничного типа, что означает очень нетипичную планировку подъезда, а точного адреса героев истории в нашем распоряжении не было. Так что оставалось лишь надеяться на профессиональный нюх и ноги, которые, как известно журналиста кормят – им предстояло пройти не один лестничный пролет.

______________ «Эта собака [питбуль] вечно голодная была» ________________

Достаточно быстро мы выяснили, где живет хозяйка питбуля, нам это подсказала местная жительница, встреченная в подъезде первой. Женщина сразу поняла, о каком случае идет речь и послала нас.. в нужную нам квартиру. Однако дверь нашему журналисту так никто и не открыл. Видимо, хозяйка питбуля на работе или просто ушла по делам. Спускаясь вниз, наш корреспондент встретил еще одну жительницу дома, которая поделилась, как видела все происходящее 1 августа из окна.

«Я чем только не кидала в этого пса с балкона, чтобы он оставил в покое маленькую собачку», - посетовала женщина и отправила нас к соседке, которая, по заверению нашей собеседницы, знает больше. И, действительно, Любовь Анатольевна встретила нашего журналиста очень радушно.

«Эта собака [питбуль] вечно голодная была. С ней я встречалась трижды за полтора месяца, что ее хозяйка снимает в нашем доме квартиру. Первая встреча произошла у лифта. Я ездила к соседке, живущей на том же этаже, что и владелица пса. Двери лифта открылись, я увидела морду животного, нажала кнопку на панели лифта и уехала восвояси. Больше в этот день я не решилась подниматься туда. Во второй раз я встретила животное уже на другом этаже. Собака снова бегала одна по коридору подъезда, как и всегда, была в ошейнике, но без намордника, она нагадила прямо в подъезде. В ту нашу с ней вторую встречу я кинула ей кусок хлеба – она сожрала его в секунду, даже не жуя. Третья встреча была в тот самый злополучный день. Она едва не напала на меня в подъезде, прыгнула с разбегу, хорошо я к стеночке прислонилась, облокотилась, иначе бы она просто сбила бы меня с ног. Я с миской шла, выкидывала арбуз, наверно, она думала, что в тарелка еда. Я уж молчу, что было бы, если бы мы вышли из дома с мужем – он у меня парализован. Пока животное отвлеклось на шум, я быстренько забежала в квартиру. А дальше вы сами знаете, что было. Думаю, что девушку спасло именно то, что она была с собачкой, иначе бы пес на нее бы напал, а не на ее животное.

В последний раз я слышала, что животное видели на болоте неподалеку от нашего дома, оно, говорят, было в крови, может, опять на кого-то напало», - рассказала Любовь Сибикина.

________________________ «Я никогда не боялась собак, разве что больших, но не сильно. А сейчас я хожу и оглядываюсь. Ко мне приезжают племянники, и мы гуляем и боимся» _____________________

После разговора наша собеседница проводила сотрудника портала к Екатерине, пострадавшей девушке. Астраханка согласилась с нами пообщаться, ответив на вопросы корреспондента «ПУНКТ-А».

Прежде всего, нам хотелось удостовериться, что с Екатериной все в порядке.

«Чувствую я себя нормально. Я упала на бок, не на живот, когда собака меня толкнула. Ногу повредила только», - успокоила нас астраханка, продемонстрировав внушительный кровоподтек на ноге.

«В тот день мы с моим той-терьером только вышли из дома, проводили мужа. Обычно мой питомец бежал куда-то, а тогда почему-то прям рядом стоял, лишь до дерева дошел. И в этот момент выбежала эта собака, начала вокруг моего малыша кружить. Я оборачиваюсь, ищу хозяина, а никого нет. Стала отгонять, как назло – никого из соседей вокруг, муж уже уехал, буквально минуту назад. Это потом уже, когда я начала кричать, все соседи выбежали на помощь. Мой той-терьер испугался, побежал к подъезду, я схватила с мусорки картонку, пытаясь отогнать большую собаку, пес отбежал, я схватила свое животное, тогда-то питбуль и толкнул меня, повалил на ступеньки. Малыш вылетел из рук, бойцовский пес его схватил, оттащил и начал рвать. Если бы он был с хозяином, все бы, наверно, было совсем иначе», - рассказала Екатерина.

«С хозяйкой питбуля я не виделась, сама встречи с ней не искала, она со мной – аналогично. Полиция, вызванная в тот же день, приезжала. А на следующий день мы поехали в местное участковое отделение, но не застали никого. В субботу мы поехали в полицейское управление, нашли контакты участкового. Вчера с ним встречались. Он еще не виделся с хозяйкой пса. Его коллега сообщил, что общался с ней по телефону, она сказала, что вывезла свою собаку на дачу. Но 2 и 3 августа пес бегал в районе дома. Будем ждать 10 дней, когда закончится проверка, чтобы узнать решение по нашей ситуации. Если говорить о суде и моральном ущербе, то я не хочу оценивать свою погибшую собаку в деньгах как вещь. Но он с нами пять лет прожил, это был член семьи, поэтому, конечно, есть за что желать получить компенсацию. Это я сейчас отошла, а первые дни бесконечно плакала, спасибо мужу, родным, друзьям, они меня очень поддерживали. Плюс мне на 8 месяце беременности делают уколы от бешенства, на всякий случай, я могла ведь в состоянии шока не заметить, что она меня прикусила, руку она мне два раза когтями поцарапала, вырывая моего той-терьера, рана одна была открытая, мало ли. И вот если пес еще будет жив на определенном этапе моих уколов, то можно будет завершить процедуры, поэтому мне это просто будет нужно знать», - поясняет девушка.

«Я никогда не боялась собак, разве что больших, но не сильно. А сейчас я хожу и оглядываюсь. Ко мне приезжают племянники, и мы гуляем и боимся. Я скоро рожу. Я не хочу бояться гулять с ребенком. Я не знаю, что там за хозяйка, может, она хорошая, но ведь собака, по словам соседей, постоянно бегала одна, без намордника», - резюмировала нашу беседу Екатерина.

Как мы уже писали выше, встретиться с Викторией, хозяйкой питбуля, нам не удалось. Однако, если она пожелает связаться с нашей редакцией, мы с радостью представим на своем портале и ее мнение о случившемся.






Другие новости