31-07-2018
Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Лиманского района в возрасте 25 и 28 лет.
Ночью 11 ноября прошлого года мужчины похитили четыре колеса с автомобиля «Mazda 3», припаркованного во дворе дома по улице Красной Набережной.
Спустя две недели ночью, проезжая по улице Луконина, преступное трио заметило мужчину и решили ограбить его. Они избили 35-летнего потерпевшего, забрав деньги и мобильник.
Через 20 дней фигуранты приехали к участку железнодорожного пути в степной зоне на перегоне между станциями Яндыки и Порт Оля. Мужчины отсоединили от полотна 401 комплект рельсовых скреплений, сложили их в мешки и погрузили в автомобиль. Пропажу важнейших элементов верхнего строения пути во время обхода обнаружили работники железной дороги.
Сумма ущерба составила 66 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба региональной полиции.