03-07-2018
У УМВД России по Астраханской области новый руководитель Управления по вопросам миграции.
Им стал полковник полиции Алексей Веселовский.
Алексей Александрович родился в 1980 году в городе Мурманске. Окончил Астраханскую среднюю специальную школу милиции и Ростовский юридический институт МВД РФ.
В органах внутренних дел с 1997 года. Работал на различных должностях в астраханском уголовном розыске. С 2014 по 2018 год возглавлял городское Управление Министерства внутренних дел.
Награждён медалями «За отличие в службе» всех трёх степеней, «За боевое содружество» и «За доблесть в службе».
Стоит отдельно отметить, что Веселовский по факту уже возглавляет это Управление с февраля, когда он стал врио руководителя. Сейчас, когда пройдена процедура согласования с главным Управлением в Москве, начальник астраханской полиции Александр Мешков подписал соответствующий приказ о назначении.
Тогда же, в феврале, должность начальника полиции Астрахани занял Надыр Тельманович Сафаралиев.