Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Специалисты разбираются с причиной массовой гибели рыбы в Астрахани

25-06-2018

Как уже ранее писал "ПУНКТ-А", массовая гибель рыбы произошла прямо в городской черте, в районе АЦКК, рядом с лодочной станцией.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Появилась версия, что гибель астраханской рыбы стала следствием попыток волгоградцев избавиться от мошки во время чемпионата мира по футболу.

Вчера руководитель Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александр Морозов, недавно приступивший к работе, выехал на место гибели рыбы.

"Инспекторы отдела госконтроля надзора и охраны составили акт осмотра места происшествия и направили в «Главрыбвод» для оценки ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. Сотрудники  «КаспНИРХа» отобрали пробы воды и грунта на данном участке гибели, дабы выявить причину", - сообщают в ВГТУ.

Результаты исследования в ведомстве обещают обнародовать, как только они будут готовы.








Другие новости