Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области мужчина спрыгнул с поезда

26-05-2018

Гражданина одной из бывших советских республик Средней Азии задержали пограничники в Красноярском районе.

Пограничный наряд выдвинулся на его поиск сразу же после получения информации о сходе неизвестного лица из вагона поезда, следующего с сопредельной территории. 

Мужчине въезд в Россию закрыт на три года, но это не удержало его от соблазна вернуться в страну. Мужчина прекрасно осознавал, что благополучно пройти пограничный контроль ему не удастся. Поэтому единственным решением посчитал сесть в качестве пассажира на поезд, следующий из Ташкента в Волгоград, пересечь российско-казахстанскую границу и, не доезжая до пункта пропуска, спрыгнуть с поезда. 

Теперь нелегалу предстоит заплатить крупный штраф, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.






Другие новости