Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Каждый мигрант приносит областному бюджету 7,5 тысяч рублей налогов

24-05-2018

Всего с начала года в Астрахань перебралось 36,3 тысячи мигрантов.

По информации УМВД, с начала текущего года на миграционный учёт в Астраханской области поставлено 36,3 тыс иностранных граждан. Почти половина из них - 13,8 тыс человек - прибыли на заработки. Большинство гастарбайтеров оформили разрешения на работу и патенты. Мигранты внесли в областную казну 106,1 млн рублей налога на доходы с физических лиц (в прошлом году – 80 млн 550 тыс рублей).

Любопытно, что рост притока мигрантов никак не сказался на увеличении количества правонарушений. 

«Доля мигрантов в общем количестве совершённых в регионе преступлений составила 2,4%, - доложил на совещании и.о. начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области Алексей Веселовский. – Мигранты не влияют существенным образом на общую оперативную обстановку в регионе».

Тем не менее, мигранты все-таки доставляют жителям Астрахани и области другие неудобства. Из-за своей низкой социальной адаптации они никак не могут влиться в ряды астраханцев, остаются "запертыми" внутри своей диаспоры, не учат русский язык и не ассимилируются. Губернатор Астраханской области считает это значительным пробелом в межнациональных отношениях, так что он поручил руководителю администрации Канату Шантимирову разработать программу по комплексной социальной адаптации мигрантов. 





Другие новости